12:32 / 24.07.2019 Киев

Киевские полицейские погорели на взятке в 20 тыс. гривен

В Киеве задержали правоохранителей при получении 20 тыс. гривен неправомерной выгоды. Об этом Bagnet узнал из сообщения пресс-службы Государственного бюро расследований (ГБР) Украины.

Следователи терруправлений Бюро, расположенного в городе Киеве задержали начальника одного из отделений Деснянского Управление полиции ГУНП в Киеве и бывшего следователя Печерского управления полиции ГУНП.

По предварительной информации, правоохранители требовали и получили 20 тыс. грн. Деньги предоставлялись за не создание препятствий и непринятие мер по прекращению деятельности учреждения государственной лотереи.

Полицейских задержали во время получения взятки.

Планируется решения вопроса о вручении задержанным сообщения о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством такой выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.