11:34 / 09.07.2019 Киев

В столичном ресторане иностранец устроил стрельбу, есть пострадавшая

В ночь на понедельник, 8 июля, на Троещине в ресторане произошла стрельба. В зал заведения прорвался иностранец кавказской внешности и ранил девушку-бармена в плечо. Стрелку удалось скрыться с места происшествия, сообщает "Информатор".

По словам сотрудников полиции, в ресторан Capri настойчиво пытался войти иностранец кавказской внешности, которого также настойчиво не пускала охрана заведения. Мужчину это разозлило, он достал травматический пистолет и выстрелил в охранника. К счастью, стрелок не попал в секьюрити, но, воспользовавшись суматохой, прорвался на кухню заведения и совершил несколько выстрелов. Одна из пуль попала в девушку-бармена и прошла на вылет через плечо. Прибывшие на место происшествия медики в срочном порядке госпитализировали барменшу в ближайшую больницу.

После стрельбы мужчине удалось выбежать из ресторана и скрыться во дворах Троещины. На месте работал экипаж патрульной полиции, "скорая" и следственно-оперативная группа. На данный момент все усилия правоохранителей направлены на поимку стрелка.