13:31 / 02.07.2019 Киев

Киевские подростки избили бездомного и сняли на видео расправу

В Киеве в одном из спальных районов подростки напали на бездомного. Избиение сняли на видео и выложили жестокие кадры в соцсети. Об этом сообщает ТСН.

На видео среди комментариев слышно и совсем детский голос. Видео сами же нападавшие выложили в Интернет. Под перепостами в группе района, где все произошло, сотни возмущенных комментариев. Но лишь некоторые из них цензурные.

Пока взрослые ограничились ругательными комментариями в соцсетях, другие подростки решили отомстить. И тоже сняли это на видео.

"Сначала нам друг скинул это видео по Инстаграму, мы решили сделать ему самосуд", - говорит подросток.

"Ну ходит себе спокойно, собирает бутылки, вроде никого не трогает, просто лежал себе спокойно, и его начали бить три пацана", - говорит другой парень.

На видео среди комментариев слышен и совсем детский голос. Компания снимала свой поступок на мобильный и выложила в соцсети. Это и стало поводом для возбуждения уголовного дела.  

Психолог объясняет, что причины подростковой жестокости, обычно, надо искать в семье.

"В семье действительно проблема - домашнее насилие. Как и куда направляется эта агрессия - вот это уже вопрос воспитания", - объясняет кандидат психологических наук Елена Вознесенская.

Сейчас служба по защите детей изучает условия, в которых живут несовершеннолетние преступники, чтобы выяснить, привлекать ли к ответственности родителей. Против самих подростков уже возбудили дело. Основой для него стало видео, которое нападавшие сами и выложили.