08:33 / 30.06.2019 Киев

Из элитного спортклуба в Киеве у мужчины украли крупную сумму

В модном элитном спортивном клубе класса De Luxe в Печерском районе Киева произошла крупная кража. Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на СМИ.

В четверг, 27 июня, в заведении, расположенном на улице Зверинецкой, один из клиентов оставил в шкафчике для переодевания около 30 тыс. грн в портмоне и пошел на тренировку. Когда он вернулся - то заметил, что портмоне и связка ключей, среди которых были и ключи от квартиры, пропали.

Несмотря на то, что клуб элитный, в нем есть охрана и видеонаблюдение, и его посещают бизнесмены и государственные служащие высокого ранга, вору удалось спокойно проникнуть незамеченным в мужскую раздевалку, вскрыть шкафчик и выкрасть деньги у клиента.

Как рассказывают посетители этого клуба, как раз в раздевалке видеонаблюдения нет из этических соображений, потому что это помещение совмещено с душевыми. Чтобы Vip-клиенты не обвинили персонал в подглядывании за ними, камеры там не установлены. Между тем, проникнуть без абонемента в раздевалку невозможно - турникет оборудован чипом. Вероятно, вор имел абонемент, либо же к краже причастен кто-то из персонала, занимающегося обслуживанием раздевалки и имеющего к ней доступ.

Кстати, это уже не первая кража в этом люксовом клубе.

 

ТЭГИ: