13:19 / 23.05.2019 Киев

Отомстил: мужчина похитил грузовик из-за долга по зарплате

В Борисполе под Киевом мужчина из-за невыплаченной зарплаты угнал КрАЗ со строительного комбината. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции в Киевской области.

"Похититель повредил КрАЗом въездные ворота территории комбината и уехал в неизвестном направлении. Работники полиции установили, что к совершению преступления может быть причастен бывший водитель предприятия. Именно с этим человеком у руководства комбината произошел конфликт из-за якобы невыплаченной заработной платы после его увольнения", — говорится в сообщении.

На поиски похищенного грузовика были ориентированы наряды полиции Бориспольского и Барышевского районов, где проживает вероятный злоумышленник.

Во время проведения ряда необходимых оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль на одной из улиц села Лукаши в Барышевском районе. Также правоохранители задержали похитителя, им оказался 46-летний местный житель.

Мужчина сознался в совершенном преступлении и сообщил, что таким образом он хотел компенсировать невыплаченную зарплату. КрАЗ помещен на площадку временного содержания.

"По факту незаконного завладения автотранспортом открыто уголовное производство по ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные первоочередные следственные действия", — резюмировали в прокуратуре.