08:00 / 21.03.2019 Киев

В Киеве попытались сжечь еще один магазин Roshen (видео)

В среду, 20 марта, в Киеве по адресу проспект Юрия Гагарина, 3 неизвестные пытались поджечь магазин Roshen, сообщает "Информатор".

Вызов на линию "101" поступил около 20:50. По предварительной информации, двое неизвестных в черной одежде и в масках подбежали к магазину и бросили бутылку с зажигательной смесью в витрину торговой площадки. После содеянного они скрылись в неизвестном направлении.

К счастью, огонь не распространился на территорию магазина и обошлось без пострадавших. Пламя только закоптило внешнюю часть витрины.

На место прибыли пожарные, но к моменту их приезда возгорание уже потушили. На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Также дежурили медики и спасатели. Детали инцидента выясняются.

Напомним, ранее сообщалось, что на Оболони вспыхнул магазин Roshen. Кроме этого 18 марта в центре Киева также пытались поджечь магазин Roshen. В результате этого загорелась витрина, огонь потушили сотрудники магазина при помощи ручного огнетушителя. Одного подозреваемого задержали в первый же день. Спустя еще день задержали второго.