06:26 / 04.03.2019 Киев

Выносил даже велосипеды: в Киеве поймали крупного вора

В течение года в дежурную часть Днепровского управления полиции г. Киев поступали сообщения о кражах из подсобных помещений. Правоохранители зарегистрировали каждый факт и начали поиски злоумышленника, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, работники полиции установили, что неизвестный "работал" ночью, чтобы не привлекать к себе внимание. Он с помощью отвертки проникал в подсобные помещения, откуда забирал вещи, которые можно сбыть на рынке или сдать в ломбард.

"Благодаря камерам видеонаблюдения мы увидели, как злоумышленник с подсобок похищал вещи, а именно: велосипеды, обувь, спортивная одежда, чемоданы, бытовую технику, принадлежности для рыбалки и отдыха. После изучения всех записей мы установили, что преступления совершает один и тот же человек. В ходе отработки информации злоумышленника задержали и доставили в управление полиции. Им оказался 20-летний местный житель", - добавил Александр Кузьмин.

Также в ходе следствия киевлянин добровольно отдал часть краденых вещей, которые не успел продать. Следственным отделом собрана доказательная база о причастности правонарушителя в совершении 39-ти аналогичных преступлений.

Следователи расследуют два уголовных производства по частям второй и третьей статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту объявлено уведомление о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

ТЭГИ: