12:05 / 02.03.2019 Киев

Тащил труп по дороге: в Киеве автомобиль сбил насмерть пешехода

На Голосеевском проспекте в ночь на субботу, 2 марта, Kia Cerato сбила пешехода на пешеходном переходе. После столкновения авто не остановилось, протащив мужчину более ста метров по дороге. Мужчина погиб на месте, а водитель скрылся, сообщает "Информатор".

Отмечается, что инцидент произошел около 23:40 недалеко от станции метро Голосеевская.

По словам водителя, который стал свидетелем ДТП, автомобиль темного цвета, марку и модель которого мужчина не рассмотрел, проехал на красный свет и сбил пешехода, который в этот момент шел по переходу. При этом авто не сбавило ход и, оставив сбитого в сотне метров от перехода, скрылось с места происшествия. Свидетели оперативно вызвали полицию и медиков, однако шансов выжить у пешехода практически не было.

Погибшим оказался местный житель 1978 года рождения. Прибывшие на место экипажи патрульной полиции оградили место происшествия и приступили к опросу свидетелей. Позже, благодаря записям с камер наружного наблюдения, удалось установить, что виновником трагедии стала синяя Kia Cerato, которая скрылась в направлении станции метро Теремки.

ТЭГИ: