10:10 / 26.02.2019 Киев

В Киеве убийца притворился мертвым и сбежал от полиции

В Соломенском районе Киева произошел убийство. Во время распития алкоголя в квартире на улице Шовкуненко мужчина убил знакомого ножом и стулом. Когда злоумышленника обнаружила сожительница погибшего, он сначала прикинулся мертвым, потом внезапно накинулся на женщину с ножом, после чего сбежал, захватив с собой рюкзак с вещами убитого, сообщает "Информатор".

Сожительница погибшего обнаружила в своей квартире два тела, которые бессознательно лежали на полу в луже крови. Один из мужчин не был ей знаком. Она выбежала на улицу вызвать полицию и скорую помощь и вернулась обратно в квартиру, где неизвестный, который только прикидывался мертвым, напал на нее с ножом, а потом сбежал с рюкзаком убитого. На место прибыли патрульные, женщина детально описала злоумышленника и указала направление, в котором тот побежал.

Отрабатывая прилегающую территорию, правоохранители обнаружили мужчину с ножом в руках, похожего по описанию на злоумышленника. С собой у него был рюкзак с вещами, которые, как оказалось впоследствии, принадлежали убитому. Впоследствии нападавшего узнала заявительница, которая также добавила, что задержанный одет в вещи ее погибшего сожителя. На месте работали медики, которые констатировали смерть одного из участников конфликта.

Патрульные задержали предполагаемого правонарушителя и передали его следственно-оперативной группе. Им оказался 31-летний уроженец Черкасской области, который не имел постоянного места жительства в Киеве и нигде не работал.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.