09:47 / 20.02.2019 Киев

Сантехник рецидивист убил репетитора английского языка (видео)

Правоохранители Киева задержали мужчину, которого подозревают в убийстве известной учительницы в 2016 году. Подозреваемый 14 лет просидел в тюрьме и теперь может в очередной раз получить срок. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции.

По данным следствия, в июне 2016 года задержанный работал сантехником. Он приехал по вызову в одну из квартир в Оболонском районе. Разговорившись с хозяйкой, злоумышленник узнал, что женщина работает репетитором английского языка. Через некоторое время задержанному вновь поступил вызов на этот же адрес.

Тогда мужчина решил ограбить женщину, поскольку думал, что у нее много денег и в квартире будет чем поживиться. Как только он зашел в квартиру, то сразу же стал душить женщину веревкой. Убедившись, что пострадавшая мертва, подозреваемый снял с шеи золотую цепочку, забрал 10 тысяч гривен и скрылся. Задержали злоумышленника после того, как он под угрозой пистолета забрал из лотомаркета 4 тысячи гривен.

По факту убийства и разбоя открыты уголовные производства по ч.2 ст.115 и ч.3 ст.187 УК Украины. Задержанному грозит 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.