11:33 / 18.02.2019 Киев

В центре Киева "туристы" из Грузии за ночь ограбили 4-х человек (видео)

В Киеве на улице Антоновича задержали группу преступников, жертвами которых за ночь стали как минимум четыре человека. Задержание было произведено в воскресенье, 17 февраля.

Злоумышленниками оказались четверо уроженцев Грузии, которые находились в Украине как туристы и проживали в хостеле. Ловили грабителей пять патрульных автомобилей.

Машину, в которой ехали предполагаемые правонарушители, остановили по ориентировке около 4:30, сообщает "Информатор".

О кражах правоохранителям буквально одновременно сообщили сотрудник службы такси, у которого украли часы и двое иностранцев, у которых отобрали портмоне, цепочки и часы. Туристы рассказали, что на них напал молодой парень не славянской внешности. В это время другой мужчина "караулил" в машине и, когда удалось отобрать у иностранцев ценные вещи, злоумышленники быстро скрылись. Практически в это же время еще двое грузин ехали в такси и украли у водителя часы. Водитель не сразу заметил пропажу, а когда обнаружил, что часы исчезли, мужчины уже покинули автомобиль.

Автомобиль с польскими номерами, который разыскивали по ориентировке, остановили на улице Антоновича, 48а. Изначально на месте работали две машины патрульных. Но четверо грузин начали оказывать сопротивление при задержании и проявлять агрессию, поэтому по вышеуказанному адресу прибыли еще три автомобиля правоохранителей. У задержанных изъяли портмоне, двое часов (золотые и серебряные) и цепочки. Мужчины пытались "скинуть" украденное в канализационный сток и под полицейскую машину. Трое из них были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один заявил, что у него есть наркотики и "курить сигареты он не будет, а хочет травки".

При допросе на месте все мужчины отрицали какие-либо подозрения и обвинения в их сторону, пытались заигрывать с девушками-полицейскими, утверждали, что ценные вещи, которые лежали в стоке и под автомобилем, никак к ним не относятся и они их первый раз видят. Так же они говорили и о заявителях: двух иностранцах и таксисте. У злоумышленников изъяли драгоценности, которые не принадлежали ни одному из заявителей, по этой причине правоохранители предположили, что мужчины обокрали еще кого-то. По словам задержанных, они граждане Грузии, в Киеве остановились как туристы в хостеле. Самый молодой из предполагаемых грабителей с улыбкой интересовался, есть ли в украинских камерах крысы и дают ли одеяла.

На месте работали пять машин патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Четырех мужчин задержали и увезли в РОВД. Детали происшествия устанавливаются.