08:12 / 14.02.2019 Киев

В Броварах мужчина поругался с подругой и выстрелил в голову прохожей

Под Киевом, в Броварах, прохожие заметили женщину в крови, которая лежала на обочине улицы Москаленко, и сразу же вызвали полицию. На место также оперативно выехали медики и доставили ее ​​в больницу с сильным ушибом головы, однако во время операции в теле женщины нашли резиновую пулю.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Детально осмотрев место, где обнаружили потерпевшую, работники полиции обнаружили и изъяли гильзу и начали отрабатывать различные версии нападения на женщину, почему она стала объектом преступления.

Работники полиции провели ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий, пересмотрели камеры видеонаблюдения, оперативным путем установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 36-летний уроженец восточной Украины, который последние три года проживает в Броварах и злоупотребляет водкой.

Нападающий признался в совершенном преступления и пояснил полицейским, что в тот день, находясь в нетрезвом состоянии, он поссорился со своей девушкой. Затем взял пистолет, выбежал на улицу и выстрелил в прохожую женщину, чтобы завладеть ее сумкой.

При проведении неотложного обыска по месту жительства нападающего, работники полиции обнаружили и изъяли пистолет "Форт-17" с вытертым номером, 12 патронов, женские сумки, деньги в сумме 2100 гривен, 100 долларов, банковскую карточку и нож. Также изъяли социальную карточку на имя потерпевшей женщины, которую мужчина пытался сжечь.

Сейчас ему объявили ​​подозрение в совершении покушения на умышленное убийство из корыстных побуждений. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 15 (Покушение на преступление) и по пункту 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным сроком. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.