13:31 / 04.02.2019 Киев

В Киеве таможенники обнаружили коробку с наркотиками на 2,5 млн гривен

Столичные таможенники нашли подозрительную коробку, которую пересылали из Нидерландов в Харьков. Во время досмотра, в упаковке от игрушек выявили 152 грамма кокаина и более 2 килограмм психотропного вещества "МДМА" (экстази).

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения ГФС Киева.

По этим данным, ориентировочная стоимость обнаруженного по ценам "черного рынка" составляет около 2, 5 миллиона гривен.

Порошок кокаина в прессованном виде и "МДМА" в виде разноцветных таблеток пытались скрыть от таможенного контроля в фольгированном герметичном пакете. В ходе совместных мероприятий сотрудники Управления противодействия наркопреступности Нацполиции и СБУ разоблачили противоправную деятельность и установили личность  правонарушителя. Им оказался 40-летний уроженец Российской Федерации, который сейчас проживает в Харьковской области. Сотрудники полиции сообщили, что мужчина, используя возможности международных почтовых отправлений, организовал поставку наркотиков и психотропов в особо крупных размерах из Нидерландов. Дилер распространял товар в нескольких регионах Украины. На данный момент его задержали.

В отношении уроженца России возбудили уголовное производство за контрабанду наркотиков и психотропных веществ, а также сбыт наркосредств. Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

ТЭГИ: