07:13 / 25.01.2019 Киев

В Киеве напали на журналистов: введен план "перехват"

В Киеве группа неизвестных напала на журналистов, полиция открыла уголовное производство и объявила план "перехват". Об этом сообщается на сайте нацполиции Киева.

Известно, что по ул. Промышленная в Голосеевском районе группа неизвестных на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией повредила топором машину журналистов, применили аэрозольные баллончики, избили журналиста и забрали сумку с деньгами и вещами.

Полиция квалифицировала действия злоумышленников как разбой. Одного пострадавшего с телесными повреждениями доставили в больницу.

"Для розыска транспортных средств, которые указал заявитель, в столице ввели план "перехват", а, следовательно, ориентировано все наряды полиции", - отметили в пресс-службе.

По словам потерпевших, одно из транспортных средств, которое после нападения уехало в сторону города, впоследствии вернулось на огражденную территорию.

"Поэтому спецназовцы зашли туда и обнаружили семь человек, которые представились охранниками. Всех их доставят в управление полиции для дачи объяснений. Проводится осмотр места происшествия и все необходимые следственные действия. В частности, правоохранители проверят информацию потерпевших о том, что во время нападения они слышали выстрелы", - добавил в полиции.

За такое правонарушение предусмотрено от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Устанавливаются все обстоятельства и участники происшествия.