07:13 / 15.01.2019 Киев

Грабители приковали прохожего наручниками к лестнице

На Почтовой площади в Киеве произошло достаточно необычное ограбление. Там двое злоумышленников, сначала приковали прохожего наручниками к перилам лестницы, после чего отобрали у него рюкзак. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции Киева.

"В дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что у мужчины на Почтовой площади отобрали личные вещи. На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. Выяснили, что двое злоумышленников на автомобиле прибыли на Почтовую площадь, при этом изменив номерной знак транспортного средства. Здесь они напали на потерпевшего, приковали наручниками к перилам лестницы и отобрали рюкзак с деньгами и личными вещами", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Правоохранители установили местоположения одного из подозреваемых, а также задержали его. Им оказался ранее судимый 54-летний местный житель. В соответствии с данным фактом было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, в то время как его сообщник был объявлен в розыск. 

ТЭГИ: