06:50 / 15.01.2019 Киев

В Киеве мужчина расстрелял дверь школы

Сотрудниками правоохранительных органов Киева был задержан мужчина, который стрелял из пневматического пистолета по дверям одной из киевских школ. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в полицию позвонила женщина, заявившая о выстрелах. На место происшествия был направлен экипаж полиции, а также сотрудники следственно-оперативной группы. Сотрудница учебного заведения рассказала полицейским, что около 22:00 она увидела мужчину с оружием в руках, который находился возле здания школы. Далее он произвел несколько выстрелов в дверь, после чего скрылся с места происшествия. 

Вскоре злоумышленник был задержан. Он находился неподалеку от места преступления. Он оказался 50-летний местный житель, который ранее не был судим. В отношении него было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В соответствии с данной статьей, теперь мужчине грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 7 лет. Следователи устанавливают причины и мотивы совершенного им преступления.