11:45 / 11.01.2019 Киев

Ограбили за 10 минут: Нападающие угрожали потерпевшим ножом

Под Киевом в городе Бровары грабители отобрали личные вещи у двоих женщины за 10 минут. Нападающие угрожали потерпевшим ножом. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения полиции Киевской области.

Сотрудникам полиции удалось задержать двоих подозреваемых.

Правоохранители установили, что двое неизвестных, угрожая ножом, напали на женщину на улице Киевской и отобрали у нее сумку, в которой находился кошелек с деньгами. Также спустя 10 минут, под подъездом на соседней улице, один из мужчин приставил нож к горлу девушки и сказал не кричать. В это время второй нападающий отобрал у пострадавшей рюкзак.

После совершения преступления нападающим удалось скрыться. Однако правоохранителям удалось задержать двоих мужчин уже через неделю. За это время подозреваемые успели устроить разбойное нападение в Киеве. Задержанными оказались двое ранее судимых мужчин возрастом 32 и 24 года.

На данный момент полицейские проверяют причастность к подобным преступлениям. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. При этом задержанные находятся в изоляторе временного содержания. За содеянное преступникам грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы.