11:09 / 28.12.2018 Киев

Под Киевом мужчина двумя выстрелами убил свояка

Полиция Киевской области разыскивает злоумышленника, который застрелил мужчину своей родной сестры. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ведомства.

"48-летнего пострадавшего доставили в больницу, однако медикам не удалось спасти ему жизнь. Он умер от огнестрельного ранения: две пули попали ему в грудную клетку и брюшную полость. Установлено, что к совершению умышленного убийства причастен 38-летний житель Обухова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конфликт произошел около 22 часов  26 декабря вблизи одной из многоэтажек города Обухов. Ссора началась между родственниками в квартире, где вместе проживали пострадавший с женой, трое их детей и злоумышленник.

"Когда старший мужчина вышел во двор, младший догнал его с оружием в руках и сделал несколько прицельных выстрелов. После чего  скрылся в неизвестном направлении", - рассказали в полиции.

Бригаду скорой помощи и правоохранителей вызвали неравнодушные граждане. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Обуховского отделения полиции и кинологи.

При проведении обыска в комнате, где живет злоумышленник, полицейские изъяли более 100 патронов калибра 7,62 и три гранаты. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника и его задержания.