09:23 / 26.12.2018 Киев

Пьяная киевлянка угнала BMW и влетела в столб линии электропередач

Во вторник, 25 декабря, в Святошинском районе Киева на проспекте Победы женщина угнала автомобиль BMW. Она не справилась с управлением и врезалась в столб, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Как выяснилось, водитель решил подвезти женщину, однако во время поездки между ними возник конфликт. Женщина отказалась добровольно покинуть авто и мужчина вышел из машины, чтобы силой высадить ее. Воспользовавшись моментом, женщина пересела на водительское сиденье и попыталась скрыться.

Однако ей не удалось справиться с управлением и она врезалась в столб линии электропередач. На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, следователи и бригада скорой помощи.

Нарушительницу оперативно задержали и доставили в управление полиции Святошинского района. Ей оказалась 36-летняя киевлянка, которая  по предварительной информации, в момент совершения преступления, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи открыли уголовное производство по статье 289 часть 1 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством). Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы. В данный момент ее отпустили под личное обязательство.

 

ТЭГИ: