18:36 / 09.11.2018 Киев

В Киеве появятся сотни новых остановок для транспорта

В Киеве появятся около тысячи современных остановок для ожидания общественного транспорта, сообщили в пресс-службе КГГА.

На сегодня в столице десятки остановок не имеют опрятный вид и не соответствуют европейским стандартам. Поэтому коммунальное предприятие "Киевпастранс" совместно с Департаментом экономики провело конкурсы с привлечением частных инвесторов касаемо обновления остановочной инфраструктуры. В связи с этим, в Киеве будут обустроены 994 устаревших остановочных комплекса.

На крупных транспортных узлах уже полным ходом ведутся ремонтные работы: покрытие оборудуют тактильным нанесением, а современные конструкции с киосками для продажи проездных билетов подключают к инженерным сетям. На данный момент уже готовы остановка "Улица Николая Закревского" и "Станция метро Дорогожичи".

Кроме этого, в сообщении указано, что до конца года будет реконструировано еще 30 комплексов. Также в мэрии отчитались, что за 11 месяцев было обустроено 63 павильона европейского уровня из закаленного стекла. Такие сооружения полностью сохраняют обзор пассажирам, чтобы видеть, какой транспорт подъезжает.