22:17 / 07.11.2018 Киев

В Киеве аферист обманул "клиента" на 50 тысяч евро (видео)

Столичные правоохранители задержали 23-летнего мошенника, уроженца Крыма. Мужчина создал фиктивный пункт обмена валют и пытался украсть у клиента огромную сумму. Об этом сообщают в ГУ НП Киева.

"Правонарушитель заранее снял офисное помещение в жилом доме на улице Урловской. Он устроил его под якобы настоящий обменник: сейфы, оргтехника, камеры видеонаблюдения. Кроме этого, разместил объявление в Интернете, где предлагал клиентам обменять валюту по хорошему курсу. Один из таких клиентов сегодня пытался осуществить выгодный обмен 50 тысяч евро. Как только преступник получил на руки валюту, вышел в соседнюю комнату и не вернулся", – говорится в сообщении.

Оказалось, злоумышленник попытался скрыться с офисного помещения через выход в стене, который он подготовил заранее. Но пострадавший заподозрил неладное и начал ломать дверь. Благодаря слаженным действиям столичных правоохранителей мошенника задержали фактически на месте преступления.

Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и других возможных участников этой мошеннической сделки.