22:43 / 01.11.2018 Киев

Преступник, которого за убийство искал Интерпол, задержан в Киеве (видео)

Вследствие международной спецоперации в Украине задержали гражданина, разыскиваемого Интерполом по подозрению в убийстве гражданки Польши. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба Нацполиции.

Задержанный – гражданин Грузии. Правоохранители отмечают, что в ночь с 20 на 21 октября в польском городе Лодзь исчезла 28-летняя гражданка Республики Польша. Местные полицейские установили, что к этому преступлению причастен 39-летний гражданин Грузии. Однако, по информации правоохранителей, сразу после убийства подозреваемый выехал на территорию Украины. Поэтому он был объявлен в международный розыск.

"Подозреваемый был объявлен в международный розыск Интерполом, ему была выставлена ​​"красная карточка". Весь блок украинской криминальной полиции взялся за его поиски еще до официального обращения", - рассказал Аброськин.

По его словам, в дальнейшем для поиска злоумышленника была создана совместная украинско-польско-грузинская рабочая группа полицейских. В результате следственно-розыскных действий в 6 утра 1 ноября сотрудники уголовного розыска Нацполиции задержали подозреваемого в Киеве.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного в Польшу.