13:03 / 31.10.2018 Киев

Под Киевом банда подростков грабила людей, угоняла авто и убила бездомного

В Киевской области правоохранители разоблачили банду, в которую входили трое несовершеннолетних парней, жителей Белоцерковщины, от 15 до 17 лет.  Перечень преступлений, в которых подозревают подростков, шокировал даже полицейских – это грабежи, угоны автомобилей и нанесения тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области.

"Около трех часов ночи двое товарищей, 15 и 16 лет находились вблизи парка отдыха. В полуразрушенной постройке они заметили мужчину без определенного места жительства. Как выяснилось впоследствии, 50-летний пострадавший устроил там ночлег. Юноши по очереди, с особой жестокостью избивали бездомного руками и ногами, а затем кирпичом. После чего забрали мелочь – милостыню, которую тот насобирал за день, и исчезли. Через некоторое время мужчина скончался", – сообщают в полиции Киевской области.

По данным полиции еще одно преступление было совершено поздно вечером. 25-летний житель Белой Церкви встретился у дома с девушкой подарил ей букет цветов, а в руках у него был макбук. За ними наблюдал тот же 16-летний фигурант уже с другим, 17-летним товарищем. Подростки напали на молодого человека, нанесли ему телесные повреждения и отобрали дорогой гаджет.

"Напоследок один из злоумышленников подошел к девушке и вырвал из рук букет. После совершения этого преступления несовершеннолетних и задержали полицейские", – рассказывают правоохранители.

В ГУ НП Киевской области отмечают, что 16-летний парень подозревается также в совершении угонов авто в Белой Церкви, а также в ограблении 50-летнего мужчины, у которого посреди улицы был отобран мобильный телефон и золотая цепочка с крестиком.

По каждому факту открыты уголовные производства. Судом уже избрана в отношении каждого мера пресечения.

Двое старших подозреваемых – под домашним арестом, а 15-летнего отпустили сразу после слушания.