11:43 / 30.10.2018 Киев

Вице-президент Федерации бокса открыл стрельбу в Киеве

Задержан мужчина, который избил двух киевлян, а затем стрелял в одного из них на улице Большой Васильковской в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции столицы.

Инцидент произошел около развлекательного заведения в Голосеевском районе. После драки со стрельбой злоумышленник скрылся с места происшествия на иномарке. Позже его задержали и объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Задержанный за хулиганские действия – 36-летний уроженец Донецка.

Во вторник, 30 октября, суд избрал преступнику меру пресечения в виде ночного (с 22:00 до 06:00) домашнего ареста. В полиции подчеркнули, что это не первый хулиганский эпизод на его счету. Так, в январе 2017 года он в здании Оболонского управления полиции нанес телесные повреждения столичному патрульному. Тогда злоумышленник приехал на помощь своей знакомой, которую патрульные заподозрили в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. После избиения милиционера он стал фигурантом уголовного производства, которое расследовали по ст. 345 ("Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа") Уголовного кодекса.

Как сообщил источник "Украинской Правды", злоумышленником является вице-президент Федерации бокса Киева Николай Щур.