16:27 / 23.10.2018 Киев

В Киеве на крупной взятке задержаны "оборотни в погонах" (видео)

В Киеве на взятке в 50 тысяч долларов задержаны два офицера полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как отметили в ведомстве, организатор преступной группировки – капитан полиции, оперуполномоченный отдела разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков. Он требовал от гражданина Украины передать ему денежные средства в размере 50 тысяч долларов США. Именно в такую сумму капитан  пообещал закрыть глаза на противоправные действия указанного гражданина, против которого проводят досудебное расследование по ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров).

К своей преступной деятельности капитан полиции привлек еще двоих офицеров столичной полиции, которые имели полномочия на принятие процессуальных решений в уголовном производстве по данному гражданину Украины.

В данный момент проводятся следственные действия с целью установления местонахождения главаря шайки "оборотней в погонах" - капитана полиции, а также для его задержания.