11:54 / 22.10.2018 Киев

Пьяный водитель устроил ДТП в Киеве и едва не подрался с полицией (видео)

Во дворе дома по адресу Тростянецкая 6а, нетрезвый водитель автомобиля Ford Escort врезался в Skoda Octavia и внедорожник Lexus 400h. От удара Ford перевернулся на крышу. Об этом "Информатор" узнал, побывав на месте происшествия.

По словам полиции, мужчина за рулем Ford на перекрестке уходил от столкновения с другой машиной, зацепил Skoda и Lexus, наехал на бордюр и перевернулся. Местные жители — владельцы пострадавших автомобилей — придерживаются другого мнения. По их словам, водитель Ford не уходил от столкновения, он был пьян и ехал на большой скорости, не справился с управлением, что и стало причиной ДТП. Кроме того, они добавили, что мужчина при этом чуть не сбил пожилую женщину, которая успела вовремя отпрыгнуть. Также местные жители сообщили, что водитель Ford живет в соседнем доме и регулярно принимает наркотики.

Сам водитель, во время оформления аварии, вел себя агрессивно, бросался на полицейских и устроил конфликт с владельцем Lexus. Правоохранители проверили его на драгере — прибор показал 1,41 промилле алкоголя в крови.

На месте работали два экипажа патрульной полиции. Виновника ДТП установит следствие.