03:29 / 21.10.2018 Киев

На Русановке в Киеве подожгли автомобиль переселенца (видео)

Вчера, 20 октября, на улице Давыдова, 10 загорелся автомобиль. Огонь почти полностью уничтожил Opel и повредил припаркованный рядом ВАЗ 2101. Следствие подозревает, что причиной возгорания был умышленный поджог. Происшествие случилось около 04:30. Об этом "Информатор" узнал на месте события.

Жительница дома, возле которого произошел пожар, рассказала, что Opel принадлежит переселенцу из Луганска: "Он всегда парковал машину во дворе, а сейчас оставил около улицы. Парень сейчас находится не в Киеве, сообщили ему эту новость по телефону", — рассказала женщина.

В ходе следствия было обнаружено два очага возгорания.

"Огонь начал распространялся от радиатора и около бензобака. Пожарные быстро сработали и сейчас на кузове можно рассмотреть следы какой-то жидкости. С уверенностью можно сказать, что это был поджег", — сообщил пожарный инспектор.

Огонь успел повредить и стоявший по соседству от Opel ВАЗ: "Не самые приятные новости в половину пятого утра. Пламя провело бесплатную тонировку окон в моей машине. Но, к сожалению, салон тоже сгорел", — с юмором подрезюмировал владелец "Жигуля".