18:08 / 14.10.2018 Киев

Празднование Дня защитника Украины: В центре Киева произошли столкновения с полицией

В центре Киева во время празднования Дня защитника Украины участники празднования подрались с полицейскими. Об этом сообщает 112.

"Участники акции рассказали, что через Facebook договорились собраться для празднования Дня защитника Украины. Организатором выступил отстраненный мэр Конотопа Артем Семинихин. Активисты попытались пронести палатку на Майдан, но полицейские спецподразделения ТОР ее отобрали. В результате в начале улицы Михайловской состоялась стычка. Стороны использовали дубинки и слезоточивый газ", – говорится в сообщении.

Информации о пострадавших пока нет. В полиции комментариев по этому поводу не давали.

Ранее в Киевском военном лицее им. Богуна почтили память погибших за Украину. Кроме этого, в Министерстве обороны открыли Зал памяти защитников Украины. Внутри зала расположена книга памяти, в которую внесены имена всех погибших на Донбассе украинских военных.

Напомним, 14 октября в Украине отмечают праздник Покровы Пресвятой Богородицы, День защитника Украины и День украинского козачества. В Киеве за порядком следят более 6 тыс. правоохранителей. В Киеве также изменили работу общественного транспорта.