00:01 / 11.10.2018 Киев

В Киеве задержали мошенника, три года разыскиваемого Великобританией

В Киеве был задержан мошенник, которого в течение трех лет разыскивали правоохранители Великобритании. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева.

Отмечается, что 56-летний ранее судимый мужчина в течение 2007-2013 годов совершал мошеннические действия на территории Великобритании. Сумма убытков от деятельности мужчины составила более 750 тысяч фунтов стерлингов. Правоохранители начали разыскивать преступника в 2015 году. Английский суд заочно вынес решение о лишении свободы преступника на восемь лет, а в марте 2018 года его объявили в международный розыск.

Позже британские коллеги сообщили, что осужденный предположительно находится на территории Украины. В Киев мужчина переехал в 2014 году вместе с женой-гражданкой Украины, жили супруги в арендованной квартире. Чтобы запутать полицейских и скрыться от них, он постоянно менял места проживания.

Англичанин не контактировал с окружающими и редко покидал место пребывания. Однако 8 октября оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции задержали злоумышленника по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о его экстрадиционном аресте.