20:12 / 27.09.2018 Киев

Киевлянина-виновника смертельного ДТП осудили на семь лет тюрьмы

Прокуратурой Житомирской области обеспечено публичное обвинение в уголовном производстве по ч. 3 ст. 286 УК Украины по факту нарушения правил безопасности дорожного движения водителем автомобиля Renault Logan, что привело к смертельному дорожно-транспортному происшествию.

Установлено, что в декабре прошлого года, 56-летний житель Киева, управляя личным автомобилем на отрезке дороги возле с. Любимовка Бердичевского района, не учел дорожных условий (гололед), не выбрал безопасную скорость, в результате чего не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Corolla, за рулем которого была женщина.

В результате такого столкновения трое пассажиров, находившихся в авто Renault Logan, погибли на месте, а водителю автомобиля Toyota Corolla, который двигался по встречной полосе автодороги, причинены телесные повреждения средней тяжести.

Приговором Бердичевского горрайонного суда водитель признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель трех человек, с лишением свободы на срок 7 лет и с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.