18:41 / 27.09.2018 Киев

В Киеве задержали сотрудников милиции, семь лет находившихся в розыске

Следователями прокуратуры города Киева совместно с оперативными работниками управления внутренней безопасности в г. Киеве ДВБ Национальной полиции Украины задержали двух бывших работников милиции, которые 7 лет находились в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

В сообщении отмечается: "Указанные лица подозреваются в превышении власти, применении физического насилия и пытках с применением разогретого утюга по отношению к задержанному с целью получения от него показаний о содеянном".

В 2014 году приговором Святошинского районного суда города Киева их бывший руководитель, который в момент совершения преступления возглавлял сектор отдела уголовного розыска, признан виновным по ч. 2 ст. 365 и ч. 2 ст. 127, ч. 4 ст. 358 УК Украины и осужден к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные со специальными властными полномочиями сроком на три года.

Двое его сообщников уволились из органов внутренних дел и с 2011 года скрывались от органа досудебного расследования, однако после установления их местонахождения 26.09.2018 они были задержаны.

Прокуратурой города Киева подготовлено ходатайство в суд о применении в отношении задержанных лиц меры пресечения в виде содержания под стражей".