18:07 / 27.09.2018 Киев

У трех жителей Киевской области изъяли крупный арсенал оружия

В течение суток в Киевской области полиция изъяла арсенал оружия у трех мужчин. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

"За прошедшие сутки, 26 сентября, на территории Киевской области проведен ряд розыскных мероприятий и следственных действий, в ходе которых изъято из незаконного оборота оружие и боеприпасы", - говорится в сообщении.

Так, сотрудники Бориспольского отдела полиции ГУ НП в Киевской области во время обыска в доме местного 52-летнего безработного жителя обнаружили и изъяли: винтовку Мосина с оптическим прицелом, пистолет-пулемет Шпагина, пистолет Токарева, охотничье ружье и более 200 разнокалиберных патронов. Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания.

У жителя города Васильков правоохранители изъяли переделанный пистолет. В то же время у жителя города Ирпень изъяли более 30 разнокалиберных патронов. По всем фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов продолжаются досудебные расследования по ст. 263 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса Украины. 

Изъятое направлено на экспертизы.