23:05 / 15.09.2018 Киев

В Киеве задержали россиянина с партией наркотиков

В Киеве, в Подольском районе, полиция задержала гражданина РФ, у которого изъяли партию наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы, пишет 112.

"Около полуночи группа быстрого реагирования на улице Братской обратила внимание на двух подозрительных лиц: мужчины, как только заметили автомобиль полиции, развернулись и поспешили в противоположном направлении. Командир полка полиции особого назначения №1 Руслан Цикалюк рассказал, что правоохранители сразу догнали и остановили этих пешеходов. В присутствии понятых провели поверхностный осмотр - и у одного из них в сумке обнаружили расфасованные в пакетики вещества, похожие на наркотические," - сообщают правоохранители.

Как было установленно, задержанный злоумышленник - сорокалетний россиянин с 2009 года проживает в Украине, однако вида на жительство не имеет.

Правонарушение было задокументировано следственно-оперативной группой Подольского управления полиции и внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают, откуда злоумышленник получил партию веществ и с какой целью хранил.