06:02 / 07.09.2018 Киев

В Киеве на Крещатике группа молодых людей напала с ножом на парня

В четверг, 6 сентября, на улице Крещатик в Киеве группа молодых людей напала с ножом на представителя ЛГБТ. Об этом сообщает "Информатор".

По словам пострадавших представителей ЛГБТ, когда они отдыхали на лавочке после посещения ночного клуба, к ним подошла группа молодых людей, среди которых были как парни, так и девушки, и начали оскорблять их, делая упор на нетрадиционную ориентацию компании.

Вскоре между компаниями завязалась потасовка, в результате чего один из подростков три раза ударил ножом в область сердца одного из геев. После этого агрессивно настроенная компания отобрала у потерпевшего мобильный телефон и принялась распивать спиртные напитки на лавочке недалеко от случившегося.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые заметили, что группа нападавших избавляется от вещественных доказательств.

"Один нож они выбросили в клумбу, второй — в урну рядом с лавочкой, а украденный телефон — в кусты", - сообщает издание.

Прибывшие следователи провели поверхностный осмотр подростков на наличие у них ножей и другого оружия, после чего забрали парней в отделение полиции. Молодые люди отрицали факт нападения.

Молодого человека, которого ударили ножом, забрала "скорая". На месте работали шесть экипажей патрульной полиции, следственно-оперативная группа и медики.