03:29 / 25.08.2018 Киев

В Киеве пожилой мужчина заживо сгорел в собственном автомобиле (видео)

В Киеве на Теремках произошел сильный пожар. Об этом сообщает "Информатор".

Сообщается, что в ночь на 24 августа возле дома по проспекту Академика Глушкова, 34 сгорел автомобиль "УАЗ". Выяснилось, что машина марки "УАЗ" уже много лет стояла на одном и том же месте. Ее собственник, пожилой мужчина проживал в этом доме и постоянно поддерживал автомобиль в надлежащем виде.

24 августа, приблизительно в час ночи, молодые люди ‒ очевидцы происшествия ‒ выходили из своего автомобиля и почувствовали сильный запах гари. Увидев, что источник возгорания находится внутри салона "УАЗа", они бросились к нему и попытались выломать двери и потушить огонь. Однако, им это не удалось.

Буквально через несколько минут на место пожара прибыли пожарные расчеты и быстро потушили пылающий автомобиль. На заднем сидении бы обнаружен обгоревший труп собственника авто.

По словам очевидцев, хозяину машины было более 60 лет, он не имел вредных привычек. На месте пожара работала следственно-оперативная группа полиции, которой предстоит выяснить, что погибший делал в машине в столь позднее время, а так же установить причину возгорания.