18:20 / 21.08.2018 Киев

Мать, которая выбросила мертвого младенца на помойку в Киеве, разыскали

Мертвого мальчика нашли в Шевченковском районе. Полицейские выяснили, что мать родила его в нежилом помещении, в котором живет, а потом, когда ребенок умер, выбросила ее в сумке на помойку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

В субботу, 18 августа, около 21:20 в столичную полицию поступило сообщение о том, что рядом с мусорными баками на улице Андрущенко обнаружили мертвого младенца.

Тело новорожденного мальчика без видимых признаков насильственной смерти находилось в переносной сумке для младенцев. После проведения судебно-медицинской экспертизы будет установлена ​​причина смерти.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и неподалеку, в нежилом помещении, нашли мать малыша. 32-летняя уроженка Сумской области сначала сказала, что родила ребенка в больнице, а потом рассказала, что малыш появился на свет в том же нежилом помещении около 4 утра 17 августа. По ее словам, утром в сутки женщина заметила, что мальчик не подает признаков жизни. Вечером того же дня она положила мертвого сына в сумку, вынесла к мусорному баку, а вернувшись, продолжила употреблять алкогольные напитки.

По результатам экспертиз будет принято процессуальное решение в уголовном производстве.