17:23 / 21.08.2018 Киев

В Киевской области пьяный мужчина в порыве ревности зарезал экс-супругу

В прокуратуре сообщили, что мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения кухонным ножом нанес тяжкие телесные повреждения своей бывшей жене, приговорен к 7 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Киевской области.

Установлено, что в апреле прошлого года, между 39-летним мужчиной и его бывшей женой по месту жительства в одном из сел Вышгородского района, на почве ревности возникла ссора.

Во время которой, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил кухонный нож и начал наносить им удары по телу потерпевшей, в частности в грудную клетку, по рукам и ногам. В результате чего, женщина получила телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта относятся к тяжким телесным повреждениям.

По процессуального руководства Вышгородского отдела Киево-Святошинского местной прокуратуры мужу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство) УК Украины. По ходатайству прокуратуры подозреваемый находился под стражей.

Благодаря качественному поддержанию государственного обвинения прокуратурой 39-летнего мужчину признании виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к 7 годам лишения свободы.