20:06 / 11.08.2018 Киев

Под Киевом из-за пьяного водителя полицейские сняли маршрутку с рейса

Под Киевом правоохранители сняли маршрутку с рейса из-за пьяного водителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области, пишет 112.

Согласно сообщению, в рамках операции "Перевозчик" в Чабанах, находится в 21 км от Киева, полицейские остановили автомобиль Mercedes-Benz Sprinter.

За рулем транспортного средства находился 43-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. "Нетрезвое состояние водителя маршрутки подтвердил и результат медицинского освидетельствования", - отмечается в сообщении.

Впоследствии выяснилось, что мужчина осуществлял перевозку пассажиров из столицы в Боярку. К счастью, на момент остановки правоохранителями людей в салоне не было.

"Водителя полицейские сняли с маршрута и составили в отношении него протокол об административном правонарушении по ст. 130 КУоАП ("Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции"). В дальнейшем меру наказания маршрутчику определит суд", - резюмируется в сообщении.