20:01 / 07.08.2018 Киев

Шулявский мост в Киеве закроют на 1,5 года

На прошлой неделе на Шулявском путепроводе начали перенос инженерных сетей. На данный момент выполняются первоочередные подготовительные работы, осуществление которых необходимо для усиления безопасности участка. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"В ближайшее время внесут частичные изменения в организацию движения, а затем, как и планировалось, состоится частичное его ограничение, – заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян. – Сроки переносились, но сейчас на мосту работают специалисты. Магистральных инженерных сетей там немало".

По информации издания "Вечерний Киев", на время реконструкции транспортной развязки Шулявский путепровод будет перекрыт полностью. Организация дорожного движения на период строительства предусматривает обеспечение работы общественного и другого транспорта по проспекту Победы без изменений.

Согласно экспертному отчету ГП "Укргосстройэкспертиза", работы по реконструкции продлятся 17,5 месяцев. Указанная стоимость реконструкции составляет 830 100 000 гривен. Финансирование объекта планируется выполнить за бюджетные средства.

Ниже на фото – схема объезда во время реконструкции.