22:50 / 06.08.2018 Киев

В Киеве вытащили троих утопленников

В Киеве за сутки спасатели нашли тела трех утопленников. 5-6 августа в Киеве водолазы достали тела трех утопленников. Причинами трагедий занимаются правоохранительные органы. Об этом сообщает "Информатор".

Первое сообщение о погибшем поступило к водолазам 5 августа в 6:04. В реке Десенка, возле парка Дружбы народов, в Деснянском районе столицы нашли тело человека. Водолазы, с помощью спасательного оборудования, на расстоянии 130 метров от берега обнаружили тело неизвестного мужчины на поверхности воды.

Второй вызов спасатели получили в 12:55. Очевидцы сообщили, что в озере Среднее Выгуровское в Деснянском районе столицы находится тело человека. На поверхности воды водолазы обнаружили тело мужчины на расстоянии четырех метров от берега.

Последний вызов поступил около 13:01. Сообщалось, что в озере Тельбин, что в Днепровском районе столицы, в воде находится тело человека. Водолазы-спасатели на расстоянии 25 метров от берега на глубине 5 метров нашли тело 35-летнего мужчины.

Тело утонувших передали сотрудникам правоохранительных органов, они же будут устанавливать причины и обстоятельства трагических случаев.

По данным ГСЧС, с начала 2018 на водных объектах столицы погибли 44 человека, спасли удалось восьмерых. Главное управление ГСЧС  Украины подчеркивает необходимость соблюдения правил безопасного отдыха на природе и у водоемов. Не стоит терять бдительность и пренебрегать собственной безопасностью, ведь последствия могут быть трагическими.