16:24 / 01.08.2018 Киев

В Киеве ищут пропавшего при загадочных обстоятельствах мужчину (видео)

В Киеве уже пятые сутки ищут 32-летнего Сергея Примака – главного инженера научно-исследовательского института. В прошлую пятницу он вместе с коллегами праздновал день рождения руководителя в ресторане, и домой не вернулся. Об этом сообщает "ТСН".

Сообщается, что последний раз связь с мужчиной был в пятницу, когда тот позвонил жене около 22:00 и сообщил, что через час будет отправляться домой.

В заведении, где праздновали день рождения, уверяют, что все разъехались не очень поздно и каких-то инцидентов не случалось. 

К дому на Троещину Сергея привез знакомый водитель, но дома его не дождались жена и трехмесячная дочь.

"В 23:00 его видела соседка, он здесь лежал", - говорит жена.

На следующий день коллегам пропавшего неизвестный прислал видео длительностью всего семь секунд и без звука. На нем Сергей с жакетом в руках шатается, ничего не говорит. Где были сняты эти кадры - распознать сложно. Жакет мужчины потом нашли на автозаправочной станции в километре от дома, где он живет. Родные, коллеги и волонтеры повесили в нескольких районах Киева тысячи объявлений с фотографией пропавшего. 

"Есть свидетели, которые в том или ином месте видели его", - рассказали в полиции.

В одну из больниц Голосеевского района обращался мужчина, данные которого совпадают с данными пропавшего Сергея Примака, но пациент указал другой адрес проживания.

Медики осмотрели его и отпустили, потому что запроса от полицейских на тот момент еще не было.

Сейчас правоохранители изучают видео с камер наблюдения, а также обратились к мобильному оператору, чтобы изучить звонки пропавшего.