19:13 / 21.06.2018 Киев

Девушке, которая похитила двухмесячного ребенка в Киеве, объявлен приговор

Оболонский суд Киева объявил приговор 21-летней Даяне Шаль, которая похитила двухмесячного ребенка на Оболони, в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Отбывать его девушка будет в уголовно-исправительном учреждении. Об этом стало известно из сообщения прокуратуры Киева.

Во время судебного разбирательства обвиняемая полностью признала свою вину в совершении преступления и просила суд освободить ее от отбывания наказания с установлением испытательного срока.

Государственный обвинитель просил суд назначить ей наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года. Однако, суд первой инстанции вынес решение, которым осудил злоумышленницу к ограничению свободы сроком на 2 года. После изучения судебного решения местной прокуратурой будет решен вопрос о возможности внесения апелляционной жалобы на указанный приговор в Апелляционный суд Киева.

По информации издания "Страна", пресс-секретарь Оболонского райсуда Инна Свинаренко сообщила, что родители похищенной Вики Пинчук на заседание не явились, и слушание состоялось без их участия.

"Суд, учитывая характер совершения преступления, характеристики подозреваемого лица и тот факт, что преступление совершено в отношении малолетного лица, признал Даяну Шаль виновной по ч.2 ст.146 УК Украины, определив ей наказание в виде двух лет ограничения свободы с реальным отбытием этого срока в уголовно-исправительном учреждении", – отметила Свинаренко.

По ее словам, в уголовно-исправительном учреждении режим легче, чем в колонии, но отбывать наказание она будет реально. Сейчас в отношении девушки действует срок ранее избранной меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, 20 октября, около 17:00 на столичной Оболони в детском саду № 606 была похищена двухмесячная девочка. Отец вместе с малышкой пришел в детский сад забирать старшую дочь. Буквально через сутки, благодаря видео с камер наблюдения, в Вышгороде нашли похищенную девочку.