21:04 / 14.06.2018 Киев

Полиция Киева задержала мужчину, который на мотоцикле грабил прохожих

В Дарницкое управление полиции от 31-летнего киевлянина поступило сообщение, что на проспекте Николая Бажана его пытался ограбить незнакомец на мотоцикле. А через несколько минут в дежурную часть столичной полиции позвонил 29-летний местный житель и рассказал, что у пункта обмена валют на улице Софьи Русовой неизвестный на автомобиле вырвал из его рук кошелек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Как рассказал заместитель начальника Дарницкого управления полиции Алексей Кабанченко, патрульные полицейские и следственно-оперативная группа районного управления полиции немедленно выехали на вызовы и начали отрабатывать территорию. Благодаря быстрому реагированию и полученном видео с камер наблюдения, злоумышленник на мотоцикле задержали в Днепровском районе:

"Правонарушителем оказался 31-летний житель столицы, который ранее имел проблемы с законом за совершение имущественных преступлений. Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения".

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовные производства по ст. 15 ч. 2 ст. 186 (покушение на грабеж) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

За совершение этих правонарушений злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.