09:19 / 14.06.2018 Киев

В центре Киева выстроились силуэты расстрелянных жертв войны

В среду, 13 июня, в Киеве стартовал проект "Війна поруч". Это серия экспозиций, которые расскажут о высокой цене мирного неба.

На центральных улицах столицы появились скульптуры-силуэты, изображающие расстрелянных военных и гражданских. Также объекты подписаны QR-кодом, перейдя по которому можно посмотреть онлайн-фотовыставку, посвященную освобождению Мариуполя, и почитать рассказы очевидцев, сообщает "Информатор".

Скульптуры будут стоять в центре Киева с 13 июня по 22 июля. Найти их можно на Михайловской площади, набережной на Почтовой площади, в парках имени Сагайдачного и Шевченко, на Майдане Независимости и возле станций метро "Олимпийская", "Льва Толстого", "Крещатик", "Арсенальная", "Золотые ворота", "Дворец спорта", "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь".

Автор проекта — документалист и доброволец Олесь Кромпляс, совмещающий обязанности солдата и фотожурналиста. Фотовыставка "Освобождение Мариуполя. Лето войны" состоит из 20 снимков. На них показан боевой путь самого автора и его соратников.