22:03 / 06.06.2018 Киев

В Киеве задержали крупных наркоторговцев

В столице полиция задержала группу наркоторговцев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

Сообщается, что во время проверки информации о незаконном сбыте психотропных веществ следователи Подольского управления полиции совместно с работниками управления наркопреступности задержали организатора и двух его сообщников. Это – 25-летний и двое 22-летних местных жителей.

У мужчин полицейские изъяли вещества, похожие на наркотики. Предварительно – это около 50 граммов амфетамина, почти 20 граммов кокаина, 100 таблеток экстази, а также весы и фасовочные пакеты.

По ценам "черного" рынка, стоимость изъятого составляет около 500 тыс. гривен. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

По делу назначены все необходимые экспертизы, после проведения которых действия парней будут соответственно квалифицированы и решен вопрос об объявлении подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.