17:41 / 15.05.2018 Киев

В Киеве у рынка "Троещина" задержали 98 иностранцев (видео)

Департамент внутренней безопасности НПУ совместно с работниками ГУ НП в Киеве и столичного ГУ ГМС провел спецоперацию по выявлению мигрантов, которые незаконно пересекли границу Украины, с целью дальнейшего попадания в страны Европы. Среди 98 человек, которые были задержании, 32 находились на территории Украины абсолютно незаконно и проживали в хостеле возле рынка "Троещина". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева.

"Установлено, что все они попали в Киев из России в обход официальных пунктов пропуска через государственную границу Украины. За такое "путешествие" каждый из нелегалов платил от 3000 до 5000 долларов США своим землякам, которые способствовали им в незаконном перемещении", – сообщает пресс-служба Нацполиции.

Среди 98 человек, которые были задержаны, 32 находились на территории Украины абсолютно незаконно. Это уроженцы: Азербайджана – 20, Бангладеша – 8, Таджикистана – 1, Узбекистана – 2, России – 1.

Отмечается, что сейчас готовятся необходимые документы для депортации "гостей" и проводятся мероприятия, направленные на установление причастности к нелегальному бизнесу сотрудников правоохранительных органов.