19:32 / 14.05.2018 Киев

Центральную улицу Киева перекрыли до конца месяца

В Киеве сегодня, 14 мая, до конца мая перекрыли движение транспорта на части Крещатика. Причиной этого стала подготовка и проведение финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщается на сайте КГГА.

Как сообщается, до 31 мая 2018 года будет перекрыто движение транспорта на участке улицы Крещатик от улицы Архитектора Городецкого до улицы Богдана Хмельницкого. Автобусы маршрутов №24, №114 будут курсировать в это время по трассе движения выходного дня.

Кроме того, будут и другие запреты или ограничения движения транспорта в 1,5-километровой зоне вокруг НСК "Олимпийский" и других локаций спортивных событий.

Так, для разграничения автомобильных и пешеходных потоков на подъезде к НСК "Олимпийский" временно установят направляющее ограждение.

Также уточняется, что в ночь с 26 на 27 мая работу городского пассажирского транспорта продлят на три часа, организовав перевозку существующими маршрутами городского наземного пассажирского транспорта, которые проходят возле станций столичного метро (после прохождения его последних поездов).