17:41 / 08.05.2018 Киев

Под Киевом похитители вывезли, избили и ограбили парня

В Киевской области сообщено о подозрении двум парням, которые в багажном отделении вывезли потерпевшего на территорию молокозавода, избили и ограбили. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Как сообщается, двое 25-летних парней и их подруга находились в одном из населенных пунктов Киево-Святошинского района у кафе. Между девушкой и одним из посетителей кафе завязался разговор, во время которого последний начал за ней ухаживать. Возмутившись поведением парня, девушка дала ему пощечину, а ее друзья начали его бить.

После этого, применяя физическое насилие, парни силой поместили потерпевшего в багажное отделение автомобиля и вывезли его на территорию молокозавода. В дальнейшем парня по очереди били похитители, а затем завладели его деньгами в сумме 2 тыс. грн, загранпаспортом, другими личными вещами и скрылись с места происшествия.

Двум злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное группой лиц") и ч .2 ст.186 ("Грабеж, соединенный с насилием, совершенный группой лиц") УК Украины, и избраны меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается, проводится комплекс следственных и розыскных действий для установления местонахождения девушки.