01:13 / 05.05.2018 Киев

СБУ заблокировала контрабанду крупной партии кокаина в Украину

Сотрудники Службы безопасности Украины в Киевской области блокировали контрабанду в Украину крупной партии кокаина. Об этом сообщают в ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

Как сообщается, правоохранители установили, что ранее судимый за уголовные преступления житель столицы заказывал кокаин у своего знакомого из одной из стран Центральной Америки. "Товар" поступал в Украину через зарубежные грузовые отправления. Используя связи в криминальном мире, делец сбывал наркотики в разные регионы нашей страны, в частности, с помощью курьеров.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на территории Киевской таможни в городе Борисполь при получении очередного отправления. У задержанного правоохранители изъяли более пяти килограммов кокаина, который был скрыт в коробках с роликовыми коньками.

Стоимость обнаруженной партии наркотиков на "черном рынке" составляет более восьми миллионов гривен.

Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения подозреваемому. В рамках открытого следователями СБУ уголовного производства по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.