18:16 / 04.05.2018 Киев

Полиция Киева задержала мужчину, который тяжело ранил таксиста

В Киеве правоохранители задержали нападавшего на водителя такси. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

Как сообщается, неизвестный с помощью отвертки нанес телесные повреждения перевозчику. Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице.

В столичную полицию обратился свидетель происшествия, который сообщил: в автомобиле по улице Григория Ващенко в Дарницком районе лежит раненый человек. Пострадавший перед тем, как его забрала "скорая", успел сообщить, что на него напал пассажир, которого он подобрал в Голосеевском районе.

Правоохранители сразу начали поиски злоумышленника. И уже через полтора суток нападающего задержали сотрудники уголовного розыска. Им оказался 43-летний наркозависимый местный житель, который не имеет постоянного места жительства. На преступление пошел из-за тяжелого финансового положения. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Правонарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 ("Покушение на убийство") и ч. 4 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.